我校举办“卡尔·马克思杯”理论知识竞赛

发布者:马克思主义学院(社会科学部)发布时间:2019-11-07动态浏览次数:105

按照省教育厅“关于举办第二届‘卡尔·马克思杯’浙江省大学生理论知识竞赛的通知的相关要求,学校党委宣传部、马克思主义学院(社科部)、团委“不忘初心、牢记使命”主题教育庆祝建国70周年活动为契机,协力共同举办了我校的“卡尔·马克思杯”知识竞赛活动

本次“卡尔·马克思杯”理论知识竞赛活动以深入贯彻习近平总书记在学校思想政治理论课教师座谈会上的重要讲话精神,推动习近平新时代中国特色社会主义思想进教材、进课堂、进学生头脑为目标要求,周密部署、组织有序、保障有力、公平公正、效果很好。整个理论知识竞赛通过以赛促学、以赛促教的方式调动了我校大学生随时、随地“读原著、学原文、悟原理”的积极性,助力我校营造浓厚的校园学习氛围,引导学生增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,成长为能够担当民族复兴大任的时代新人。

全校一、二年级共有620O多人次踊跃参赛,经过激烈的角逐,初赛成绩已经揭晓,取得了良好的预期效果。11月4日校党委宣传部部长孔庆红给本次校级比赛中荣获集体组织奖和个人一、二、三等奖的代表颁发获奖证书。孔部长对本次活动的组织工作给予了充分肯定,对获奖的集体和个人表示祝贺,提出要巩固已有的学习成果并继续保持良好的学习态势。

 

学院获奖名单如下:

 

医学院(34.4分) 、经济管理学院(31.09)、文化旅游学院(28.80)

 

班级获奖名单如下:

 

班级

平均分

班级

平均分

19助产2班

46.40

18护理7班

39.00

18护理11班

44.70

18护理8班

38.00

19中药1班

42.70

19护理11班

37.50

19护理9班

40.80

19网络2班

37.39

18会计5班

40.05

18中药1班

37.10

 

个人获奖名单如下:

 

姓名

学院名称

获奖等级

姓名

学院名称

获奖等级

蒋嘉玥

医学院

一等奖

陈思宇

经济管理学院

三等奖

刘亚歌

信息工程学院

一等奖

李志明

信息工程学院

三等奖

洪丽丽

医学院

一等奖

蒋玥

医学院

三等奖

叶轩尔

医学院

一等奖

毛佳伟

医学院

三等奖

许婷

医学院

一等奖

何若彤

医学院

三等奖

王婷

医学院

一等奖

王婷

医学院

三等奖

楼静晨

医学院

一等奖

金嘉辉

机电工程学院

三等奖

徐成龙

医学院

一等奖

温春利

医学院

三等奖

高璐

医学院

一等奖

傅嘉瑜

医学院

三等奖

应文慧

医学院

一等奖

谢双

信息工程学院

三等奖

卢宏波

经济管理学院

二等奖

刘昱婷

文化旅游学院

优胜奖

刘圣军

医学院

二等奖

梁心怡

经济管理学院

优胜奖

吴欣怡

机电工程学院

二等奖

娄玮婷

医学院

优胜奖

林乾龙

信息工程学院

二等奖

傅芷若

医学院

优胜奖

郑琳

经济管理学院

二等奖

周奕奕

医学院

优胜奖

吴紫瑶

经济管理学院

二等奖

张珂欣

医学院

优胜奖

张棋皓

医学院

二等奖

朱柠檬

医学院

优胜奖

丁梦佳

医学院

二等奖

林文乐

经济管理学院

优胜奖

周欣怡

医学院

二等奖

蒋琛

信息工程学院

优胜奖

朱璐筱

医学院

二等奖

方园园

经济管理学院

优胜奖

金芳

医学院

二等奖

林婕

经济管理学院

优胜奖

方盼

信息工程学院

二等奖

邓建生

信息工程学院

优胜奖

唐卓奕

医学院

二等奖

滕晨恺

经济管理学院

优胜奖

余运喆

医学院

二等奖

周琳

医学院

优胜奖

盛依婷

医学院

二等奖

潜桐馨

信息工程学院

优胜奖

孙文琦

经济管理学院

二等奖

吴俊毅

信息工程学院

优胜奖

王文燕

医学院

二等奖

周湿千

医学院

优胜奖

蔡珊珊

信息工程学院

二等奖

周嘉琪

医学院

优胜奖

鲁威韬

经济管理学院

二等奖

徐俊媛

经济管理学院

优胜奖

金晨曦

医学院

二等奖

祝雯倩

经济管理学院

优胜奖

邓世红

医学院

三等奖

徐月容

医学院

优胜奖

吴林枫

医学院

三等奖

黄丹琦

医学院

优胜奖

金柏怡

经济管理学院

三等奖

孙飞逸

艺术设计学院

优胜奖

姚敏

信息工程学院

三等奖

吴星星

医学院

优胜奖

丁佳乐

医学院

三等奖

夏雪

信息工程学院

优胜奖

黄雯婷

医学院

三等奖

王海音

医学院

优胜奖

杨启凡

机电工程学院

三等奖

陈佳秀

医学院

优胜奖

胡佳泺

医学院

三等奖

章珍珍

医学院

优胜奖

周小倩

医学院

三等奖

孙盼媛

经济管理学院

优胜奖

汤怀瑾

医学院

三等奖

庄舒琪

医学院

优胜奖

钱婧橙

医学院

三等奖

王晨烨

医学院

优胜奖

汪婷

医学院

三等奖

王婉

医学院

优胜奖

林丽丽

经济管理学院

三等奖

唐陈媛

医学院

优胜奖

陈珞瑶

医学院

三等奖

周崇伟

医学院

优胜奖

吴婷婷

医学院

三等奖

王皓霞

经济管理学院

优胜奖

蒋卢萍

经济管理学院

三等奖

俞佳瑶

经济管理学院

优胜奖

周文昊

医学院

三等奖

陈跃容

经济管理学院

优胜奖

王梦妮

医学院

三等奖

谢静怡

医学院

优胜奖

赵宏

经济管理学院

三等奖

林昕茹

经济管理学院

优胜奖

施媛

经济管理学院

三等奖

周潇黎

经济管理学院

优胜奖

 

马克思主义学院(社科部):董友建、徐成龙